Free company profile — no paywall, no login

Diff B.V.

Merchtem, Belgium

Diff B.V., Merchtem, Belgium · Registration Number: 0829.445.614 · Company Type: B.V. · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

18,5 Mio. €

Umsatz2022: 9.589.269 €2023: 18,5 Mio. €
20222023

Financials

Indicator31.12.202031.12.202131.12.202231.12.2023
Stamm-/Grundkapital768.600 €768.600 €768.600 €768.600 €
Bilanzsumme17 Mio. €22,8 Mio. €68,6 Mio. €19,6 Mio. €
Gewinn145.753 €424.040 €795.157 €771.748 €
Eigenkapital1.927.356 €2.351.397 €3.146.553 €4.018.301 €
EK-Quote11,4 %10,3 %4,6 %20,5 %
EK-Rendite7,6 %18 %25,3 %19,2 %
Steuern398.229 €533.617 €873.429 €977.729 €
Steuer-Quote273,2 %125,8 %109,8 %126,7 %
Kassenbestand258.950 €1.456.359 €——
Forderungen1.504.193 €2.370.289 €——
Verbindlichkeiten15 Mio. €20,5 Mio. €31,2 Mio. €5.764.193 €
Personalaufwand116.792 €210.553 €267.981 €280.281 €
Immobilien und Grundstücke0,00 €2.269.049 €2.201.660 €2.088.719 €
Gewinn CAGR—190,9 %133,6 %74,3 %
Umsatz——9.589.269 €18,5 Mio. €
Umsatzrendite——8,3 %4,2 %
Materialaufwand——19,4 Mio. €19,1 Mio. €
Umsatz CAGR———93,1 %

Balance sheet

Position2020-12-312021-12-312022-12-312023-12-31
Vermögen16.964.09422.801.925——
Sachanlage89.1742.355.4032.323.4382.176.862
Immaterielle Anlagegüter13.1969.1615.1265.007
Sachanlagen7.7232.345.4372.317.5072.171.050
Grundstücke und Gebäude02.269.0492.201.6602.088.719
Anlagen, Maschinen und Ausrüstungen3.86515.33823.88016.169
Möbel und Schienenfahrzeuge3.85857.53788.45462.650
Sonstige Sachanlagen03.5123.5123.512
Finanzanlagen68.255805805805
Umlaufvermögen16.874.92020.446.523——
Vorräte und laufende Aufträge15.110.97816.614.552——
Bestellungen in Bearbeitung15.110.97816.614.552——
Forderungen bis zu einem Jahr1.504.1932.370.289——
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen1.136.8822.364.882——
Übrige Forderungen367.3115.408——
Geld258.9501.456.359——
Rechnungsabgrenzungsposten8.30918.06729.59132.549
Passiva16.964.09422.801.92568.617.31019.564.989
Eigenkapital1.927.3562.351.3973.146.5534.018.301
Eingabe1.168.6001.168.6001.168.6001.268.600
Nicht verfügbar1.168.6001.168.6001.168.600768.600
Reserven304.7821.182.7971.977.9532.749.701
Nicht verfügbare Reserven13.00013.00013.00013.000
Gesetzlich vorgeschriebene nicht verfügbare Reserven13.00013.00013.00013.000
Verfügbare Reserven291.7821.169.7971.964.9532.736.701
Gewinnvortrag (Verlust)453.974———
Schulden15.036.73820.450.52931.162.1025.764.193
Schulden mit einer Laufzeit von mehr als einem Jahr1.573.7731.961.9961.096.6201.022.098
Finanzschulden500.0000200.0000
Kreditinstitute, Leasing und ähnliche Verbindlichkeiten1.573.7731.961.996——
Beträge, die innerhalb eines Jahres zu zahlen sind13.454.65518.470.46630.035.8914.709.546
Schulden, die in mehr als einem Jahr innerhalb des Jahres fällig werden40.20472.34173.42474.522
Kreditinstitute500.0000200.0000
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen811.3781.851.1791.703.8601.620.909
Lieferanten811.3781.851.1791.703.8601.620.909
Vorauszahlungen auf Bestellungen10.700.98714.312.02425.546.9060
Schulden in Bezug auf Steuern, Vergütungen und Sozialversicherungsabgaben407.965542.528903.0301.013.477
Besteuerung398.229533.617873.429977.729
Vergütung und Sozialversicherungskosten9.7368.91129.60135.748
Sonstige Verbindlichkeiten994.1211.692.3941.608.6702.000.638
Sonstiges Finanzvermögen——805805
Forderungen und Bürgschaften——805805
Verfügbar——0500.000
Summe Verbindlichkeiten——34.308.6559.782.495

Network

GesellschafterGes.ManagerManagerAdresseAdresseManager, GründerManager, Gründerehem. Direktorehem. Direktorehem. Gesellschafterehem. Ges.GesellschafterGes.ehem. Direktorehem. DirektorDiff B.V.Diff B.V., Merchtem, BelgienSteven NuisSteven Nuis, Merchtem, BelgienLoumalex BVBALoumalex BVBA, Antwerpen, BelgienNustecom B.V.Nustecom B.V., Merchtem, BelgienBert Joris Marc de MaeyerBert Joris Marc de Maeyer, Brüssel, BelgienPromobil B.V.Promobil B.V., Antwerpen, Belgien
Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Satzung

    21.02.2024 Satzung

  2. Sitz: Merchtem, Belgien

    21.08.2020 Sitz: Merchtem, Belgien

  3. Kapital: 768.600 €

    21.08.2020 Kapital: 768.600 €

  4. Satzung

    21.08.2020 Satzung

  5. Manager Steven Nuis

    18.04.2018 Manager Steven Nuis

    Kbo
  6. Kapital: 1.268.600 €

    18.04.2018 Kapital: 1.268.600 €

  7. Satzung

    18.04.2018 Satzung

  8. Sitz: Relegem, Belgien

    01.10.2014 Sitz: Relegem, Belgien

  9. Eintragung

    21.09.2010 Eintragung

  10. Sitz: Bus a Merchtem, Belgien

    21.09.2010 Sitz: Bus a Merchtem, Belgien

  11. Kapital: 18.600,00 €

    21.09.2010 Kapital: 18.600,00 €

FAQ — Diff B.V.

What is the registration number of Diff B.V.?
Diff B.V. is registered under the number 0829.445.614 in the official register (Belgium).
Where is Diff B.V. registered?
Diff B.V. has its registered address in Merchtem, Belgium.
Is the register extract of Diff B.V. free of charge?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Diff B.V. — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — Diff B.V.
legal_nameDiff B.V.
legal_cityMerchtem
registration_authority_entity_id0829.445.614
legal_jurisdictionBE
legal_first_address_lineKoning Leopold IIIstraat 27
legal_postal_code1785
headquarters_cityMerchtem
headquarters_postal_code1785
registration_statusactive
entity_legal_form_codeB.V.
registry_id6708562546393088
sourceregistry